Компания Simar Shipping LTD подала иск в суд на 5,8 млн USD на американскую компанию Global Fishing Inc, за отказ выполнения обязательств по договору, и оплаты поставки российского краба в США. Simar Shipping LTD, зарегистрированная на Кипре, подала иск в Верховный суд в штате Вашингтон через посредничество международной юридической фирмы Harris&Moure.
Simar утверждает, что Global Fishing купил 505 тонн краба в 2007 году и до сих пор должен за продукцию 5 807 500 USD. Кроме самой суммы долга, Simar надеется взыскать штраф за просроченный долг и оплату услуг юридической компании.
В ноябре 2007 г. газета The Seattle Times опубликовала статью о компании Global Fishing Inc и об аресте одного из главных лиц компании Аркадия Гонтмахера. В статье упоминалось, что в 2006 г. компания продала рыбы и морепродуктов на 148 миллионов USD. В конце сентября 2007, А. Гонтмахер был заключен в тюрьму в Москве из-за огромного просроченного кредита и колоссальной оборутки по контрабанде королевского краба из России в США.
Global Fishing утверждает, что все их действия были легальны и краб, экспортируемый компанией в США имел все разрешительные документы. За первые 6 месяцев 2007 года фирма экспортировала 20 миллионов фунтов российского краба в США.
Правительство России в свою очередь заявляет, что Гонтмахер и еще два вдалельца компании перенаправили в США контрабандного краба на 200 миллионов USD.
Юридическая компания Harris&Moure уже имеет опыт работы против компании Global Fishing, в 2008 году был подан иск от имени двух корейских компаний, которые также не получили денег от американской компании за поставленный товар.
Материалы по теме:
Реклама
15:29 По чем норвежские экспортеры закупали свежую семгу SUPERIOR у фермеров на 15 неделе/2012
14:10 Прогноз лососевой путины на Камчатке в 2012 году
14:04 Производство чилийской мидии в 2012 году может снизиться на 35%
12:43 Россия: METRO C&C оспаривает решение ФАС о дискриминации ритейлером поставщиков рыбы
11:35 СБУ ликвидировала группу браконьеров в Херсонской области
10:03 Турецкие браконьеры не боятся украинских пограничников
09:58 Реорганизация рыбного хозяйства: функции госкомитета переходят к госагентству
09:15 Украина открыла контейнерную линию река-море по Днепру
08:52 Лов тюльки в Керчи продлится до 25 апреля
11:02 В карпатские реки пытаются вернуть радужную форель
16:09 Компания из Египта изучала возможности поставок в Украину копченой сельди и скумбрии
12:56 Черниговcкие браконьеры нанесли ущерб рыбному хозяйству почти на 40 тыс. грн
11:28 Есть ли будущее у консервированного тунца на рынке Украины?
© 2009-2012 FishIndustry.net — Украина рыбная + мир
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для публикаций в сети Интернет гиперссылки) на FishIndustry.net.
Материалы с пометкой «Реклама» публикуются на правах рекламы.
Контакты:
Редакция FishIndustry.net:
Размещение рекламы: