Крупный держатель квот скумбрии и сельди в Исландии, компания HB Grandi, освоила основной объем своей квоты на скумбрию, и до конца сезона осталось всего 2 000 тонн. Такие результаты были достигнуты благодаря очень продуктивной рыбалке в августе.
Но как сообщает руководитель отдела пелагики HB Grandi, Vilhjálmur Vilhjálmsson вчера ситуация на промысле скумбрии ухудшилась и это очень бросалось в глаза после месяца идеального вылова. Огромный флот ведет рыбалку на маленьком участке на востоке Исландии. Последние несколько дней территория забита и пелагическими судами и судами-заводами. В общей сложности промысел ведет около 30 судов.
«Что касается скумбрии, то нам осталось выловить еще 2 000 тонн и мы пока не решили, что будем делать. Мы можем перенести эту квоту на следующий год, но можем и выловить 10% с нашей квоты следующего года в этом сезоне, если решение будет принято в эту сторону, то мы увеличим свой объем на 1500 тонн» - говорит Vilhjálmur Vilhjálmsson
Ситуация по сельди несколько отличается от скумбрии, квота HB Grandi до конца сезона все еще на уровне 12 000 тонн и компания уверенна, что этого объема хватит для работы пелагического завода до октября. Так как вместе с сельдью попадается и прилов скумбрии, HB Grandi необходимо придержать часть квоты на скумбрию, для покрытия приловов, чтобы полностью выбрать свою квоту по сельди.
Океанический рыболовный флот принес Украине в 2015 году больше 21 млн гривен чистой прибыли
VASEP: Увеличение экспорта филе пангасиуса в Китай не компенсирует падения на других рынках
Реформы рыбной отрасли Украины (инфографика)
Кратко: Украина сократила импорт рыбы
Индекс экспортных цен NASDAQ на норвежский лосось - 50 неделя 2015 г.
Запуск первого в Украине рыбного патруля: новые катера, дроны, норвежская форма
О производстве черной икры в Израиле
Сезон вылова сельди в Норвегии идет на спад
США наращивают объемы производства минтаевого сурими, выпуск рыбы б/г снизился
Кратко: Иран вырастит для РФ пять тысяч тонн сибаса и дорадо
В Украине заработает европейская система регулирования промышленного рыболовства
Из семи основных промысловых объектов Черного моря стабильный запас признан только по шпроту
Оптовые цены на рыбную продукцию на рынке Столичный г. Киев на 14 декабря, 2015 г.
© 2009-2015 FishIndustry.net — Украина рыбная + мир
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для публикаций в сети Интернет гиперссылки) на FishIndustry.net.
Материалы с пометкой «Реклама» публикуются на правах рекламы.
Контакты:
Редакция FishIndustry.net:
Размещение рекламы: